Все
мы загнаны в психологическую ловушку, расставленную нашей цивилизацией.
Мама, няня или кто-нибудь ещё с детства твердили нам, что жизнь
прекрасна, что человек прекрасен, что добро победит зло, а злой серый
волк никогда не придет. И когда мы сталкиваемся с чем-нибудь
омерзительным, наша первая реакция: этого не может быть, произошла
ошибка — её допустили мы или, ещё лучше, кто-то другой. Мамам следовало
бы рассказывать детям, что в пятидесяти процентах случаев злой серый
волк действительно появляется на пороге, и отчего-то выглядит он совсем
как мы.
И. Бродский
И. Бродский
Комментариев нет:
Отправить комментарий