Узнать,
увидеть, признать свой «грех» — это первый спасительный шаг. Нельзя
вылечить человека, не установив прежде его болезни. Нельзя освободиться
от внутренней боли, если ты не понял ее природы. Нельзя, наконец,
сделать свою жизнь чище и светлее, если ты брезглив и боишься
испачкаться. «Знаешь, в чем сила Солнца? — говорил мой дед. — Оно всегда
заглядывает в темноту». Мы испытываем ужас и, вместе с тем, внутреннее
преображение!
Если на вашем пути не было препятствий, спросите себя — быть может, вы и не двигались с места ?..
Если на вашем пути не было препятствий, спросите себя — быть может, вы и не двигались с места ?..
Комментариев нет:
Отправить комментарий